Ihre Ansprechpartner

Kreis Steinfurt

Esther Susewind: Tel: 02551 - 691423, E-Mail: esther.susewind@remove-this.kreis-steinfurt.de


Biologische Station Kreis Steinfurt e.V.

Hartmut Storch: Tel: 05482 - 929118, E-Mail: hartmut.storch@remove-this.biologische-station-steinfurt.de

Thomas Starkmann: Tel.: 05482 - 929112, E-Mail: thomas.starkmann@remove-this.biologische-station-steinfurt.de


Landkreis Grafschaft Bentheim

Manuela Monzka: Tel: 05921 - 961620, E-Mail: Manuela.Monzka@remove-this.grafschaft.de


Naturschutzstiftung des Landkreises Emsland

Maike Hoberg: Tel: 05931 - 442559, E-Mail: Maike.Hoberg@remove-this.emsland.de


Stadt Lingen (Ems)

Sven Oltrop: Tel: 0591 - 9144367, E-Mail: s.oltrop@remove-this.lingen.de


Biologische Station Zwillbrock e.V.

Elke Happe: Tel: 02564 - 98600, E-Mail: info@remove-this.bszwillbrock.de


Westfälische Wilhelm-Universität Münster, Institut für Landschaftsökologie

Witold Arndt: Tel: 0251 - 83-30103, E-Mail: witold.arndt@remove-this.uni-muenster.de

v.l.n.r.: Sven Oltrop, Witold Arndt, Esther Susewind, Elke Happe, Hartmut Storch, Manuela Monzka, Maike Hoberg. Es fehlt Thomas Starkmann.

Hotspot Region


Veranstaltungen

November 2017
MoDiMiDoFrSaSo
44303112345
456789101112
4613141516171819
4720212223242526
4827282930123

Kontakt

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf info@remove-this.wege-zur-vielfalt.de oder reden Sie mit unseren Experten.

Ihre Ansprechpartner