Ihre Ansprechpartner

Kreis Steinfurt

Sarah Bülter: Tel: 02551 - 691423, E-Mail: sarah.buelter@remove-this.kreis-steinfurt.de


Biologische Station Kreis Steinfurt e.V.

Hartmut Storch: Tel: 05482 - 929118, E-Mail: hartmut.storch@remove-this.biologische-station-steinfurt.de

Thomas Starkmann: Tel.: 05482 - 929112, E-Mail: thomas.starkmann@remove-this.biologische-station-steinfurt.de


Landkreis Grafschaft Bentheim

Manuela Monzka: Tel: 05921 - 961620, E-Mail: Manuela.Monzka@remove-this.grafschaft.de


Naturschutzstiftung des Landkreises Emsland

Maike Hoberg: Tel: 05931 - 44 1578, E-Mail: Maike.Hoberg@remove-this.emsland.de


Stadt Lingen (Ems)

Sven Oltrop: Tel: 0591 - 9144367, E-Mail: s.oltrop@remove-this.lingen.de


Biologische Station Zwillbrock e.V.

Elke Happe: Tel: 02564 - 98600, E-Mail: info@remove-this.bszwillbrock.de


Westfälische Wilhelm-Universität Münster, Institut für Landschaftsökologie

Witold Arndt: Tel: 0251 - 83-30103, E-Mail: witold.arndt@remove-this.uni-muenster.de

v.links) oben: Elke Happe, Witold Arndt. Sven Oltrop, Maike Hoberg; unten: Hartmut Storch, Manuela Monzka, Sarah Bülter, Thomas Starkmann

Hotspot Region


Veranstaltungen

Dezember 2018
MoDiMiDoFrSaSo
48262728293012
493456789
5010111213141516
5117181920212223
5224252627282930
131123456


Kontakt

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf info@remove-this.wege-zur-vielfalt.de oder reden Sie mit unseren Experten.

Ihre Ansprechpartner